当前位置:企业首页 > 招商产品 > 维C银翘片

河北慈航医药有限公司

东方医药网客服

025-57950697

所在地区:河北/石家庄

主营行业:

 
 
产品分类
专属代理
您关注的产品:
您的号码:
您的留言将以短信及微信通知企业,信息严格保密

维C银翘片

浏览次数()   更新时间:8年前

品牌名称:

型号规格:每片含维生素C49.5毫克,含对乙酰氨基酚105毫克。

批准文号:国药准字Z53020996

产品标签:

产品卖点:

销售渠道:

025-57950697
联系时告知来自东方医药网
详细信息
执行标准 片剂
产品类别
产品规格 每片含维生素C49.5毫克,含对乙酰氨基酚105毫克。
卫生许可证
成份
性状
不良反应
注意事项
禁忌
贮藏
保质期
备注

产品介绍:

[注意事项]

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。

3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头疼身酸,鼻塞流清涕。

4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船,从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

7.服药3天症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。

8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

9.本品性状发生改变时禁止使用。

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.请将本品放在儿童不能接触的地方。

12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。